La communication est notre force

Vos préoccupations sont nos préoccupations. Le contact personnel direct avec nos clients est notre force depuis des décennies.  Depuis toujours, ils apprécient nos conseils professionnels qualifiés donnés dans le cadre de discussions directes et la solution à leurs problèmes et préoccupations qui en découle. Il n'est pas prévu que cela change.

Ventes

Helmuth Ramp

Gestion des ventes

Téléphone: +49 7121 908 121

Mail:           h.ramp@lr-germany.de

LEVENT GÜLER

Ventes OEM

Téléphone: +49 7121 908 129

Mail:       l.gueler@lr-germany.de

Zacharias Jarck

Ventes OEM

Téléphone: +49 7121 908 134

Mail:      z.jarck@lr-germany.de

Martin Lohmüller

Distribution dans le commerce

Téléphone: +49 7121 908 127

Mail:       m.lohmueller@lr-germany.de

Michael Zahn

Ventes hors route / Chef de produit

Téléphone: +49 7121 908 123

Mail:       m.zahn@lr-germany.de

Michael Euchner

Ventes à l'étranger

téléphone: +49 7121 908 204

email:     m.euchner@lr-germany.de

Michael Ernsperger

Expédition à l'exportation

téléphone: +49 7121 908 102

email:      m.ernsperger@lr-germany.de

Melanie Riederer

Ventes internes

Téléphone : +49 7121 908 101

Mail:       m.riederer@lr-germany.de

Rosa Sardo

Ventes internes

Téléphone : +49 7121 908 140

Mail:       r.sardo@lr-germany.de

Reparatur

Silvia Barth

Réparations

Téléphone : +49 7121 908 104

Mail:       s.barth@lr-germany.de

Einkauf

Fernanda Agostinho

Achat

Téléphone : +49 7121 908 220

Mail:       f.agostinho@lr-germany.de

Marketing

Steffen Mayer

Marketing / Gestion de la flotte

Téléphone : +49 7121 908 142

Mail:       s.mayer@lr-germany.de

Manuel Hug

Documentations techniques

Téléphone : +49 7121 908 144

Mail:       m.hug@lr-germany.de

Entwicklung

Markus Heller

Responsable du développement

Téléphone : +49 7121 908 128

Mail:       m.heller@lr-germany.de

H.-J. Glauber

Développement / Conseil technique

Téléphone : +49 7121 908 122

Mail:       h.glauber@lr-germany.de

Qualitätsmanagement

C. Zimmermann

Gestion de la qualité

Téléphone : +49 7121 908 206

Mail:       c.zimmermann@lr-germany.de

Alex Gogas

Gestion de la qualité

Téléphone : +49 7121 908 132

Mail:       a.gogas@lr-germany.de