Kommunikation ist unsere Stärke

Ihre Anliegen sind uns sehr wichtig. Der direkte persönliche Kontakt zu unseren Kunden ist seit Jahrzehnten unsere Stärke.  Unsere fachlich qualifizierte Beratung im direkten Gespräch und die damit verbundene Lösung Ihrer Probleme und Anliegen ist von unseren Kunden stets sehr geschätzt worden. Das soll auch in Zukunft so bleiben.

Vertrieb

Helmuth Ramp

Vertriebsleitung

Telefon: +49 7121 908 121

Mail:       h.ramp@lr-germany.de

Helmuth Ramp Vertriebsleitung Autotestgeräte

Levent Güler

Vertrieb OEM

Telefon: +49 7121 908 129

Mail:       l.gueler@lr-germany.de

Levent Güller Vertrieb Autotestgeräte Leitenberger

Zacharias Jarck

Vertrieb OEM

Telefon: +49 7121 908 134

Mail:      z.jarck@lr-germany.de

Zacharias Jarck Vertrieb Autotestgeräte Leitenberger

Martin Lohmüller

Vertrieb Handel

Telefon: +49 7121 908 127

Mail:       m.lohmueller@lr-germany.de

Martin Lohmüller Vertrieb Handel

Michael Zahn

Vertrieb Off-Highway / Produktmanager

Telefon: +49 7121 908 123

Mail:       m.zahn@lr-germany.de

Michael Euchner

Vertrieb Ausland

Telefon: +49 7121 908 204

Mail:     m.euchner@lr-germany.de

Michael Ernsperger

Export-Versand

Telefon: +49 7121 908 102

Mail:      m.ernsperger@lr-germany.de

Melanie Riederer

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 7121 908 101

Mail:       m.riederer@lr-germany.de

Rosa Sardo

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 7121 908 140

Mail:       r.sardo@lr-germany.de

Reparatur

Silvia Barth

Reparatur

Telefon: +49 7121 908 104

Mail:       s.barth@lr-germany.de

Einkauf

Fernanda Agostinho

Einkauf

Telefon: +49 7121 908 220

Mail:       f.agostinho@lr-germany.de

Indre Dineviciute

Einkauf

Telefon: +49 7121 908 145

Mail:       i.dineviciute@lr-germany.de

Marketing

Steffen Mayer

Marketing / Fuhrparkmanagement

Telefon: +49 7121 908 142

Mail:       s.mayer@lr-germany.de

Steffen Mayer Leitenberger

Manuel Hug

Techn. Dokumentationen

Telefon: +49 7121 908 144

Mail:       m.hug@lr-germany.de

Entwicklung

Markus Heller

Leiter Entwicklung

Telefon: +49 7121 908 128

Mail:       m.heller@lr-germany.de

H.-J. Glauber

Entwicklung / Technische Beratung

Telefon: +49 7121 908 122

Mail:       h.glauber@lr-germany.de

Qualitätsmanagement

C. Zimmermann

Qualitätsmanagement

Telefon: +49 7121 908 206

Mail:       c.zimmermann@lr-germany.de

Alex Gogas

Qualitätsmanagement

Telefon: +49 7121 908 132

Mail:       a.gogas@lr-germany.de