Kommunikation ist unsere Stärke

Ihre Anliegen sind uns sehr wichtig. Der direkte persönliche Kontakt zu unseren Kunden ist seit Jahrzehnten unsere Stärke.  Unsere fachlich qualifizierte Beratung im direkten Gespräch und die damit verbundene Lösung Ihrer Probleme und Anliegen ist von unseren Kunden stets sehr geschätzt worden. Das soll auch in Zukunft so bleiben.

Vertrieb

Helmuth Ramp

Vertriebsleitung

Telefon: +49 721 908 121

Mail:       h.ramp@lr-germany.de

Levent Güler

Vertrieb OEM

Telefon: +49 721 908 129

Mail:       l.gueler@lr-germany.de

Martin Lohmüller

Vertrieb Handel

Telefon: +49 721 908 127

Mail:       m.lohmueller@lr-germany.de

Michael Zahn

Vertrieb Off-Highway / Produktmanager

Telefon: +49 721 908 123

Mail:       m.zahn@lr-germany.de

Michael Euchner

Vertrieb Ausland

Telefon: +49 721 908 204

Mail:     m.euchner@lr-germany.de

Michael Ernsperger

Export-Versand

Telefon: +49 721 908 102

Mail:      m.ernsperger@lr-germany.de

Melanie Riederer

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 721 908 101

Mail:       m.riederer@lr-germany.de

Rosa Sardo

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 721 908 140

Mail:       r.sardo@lr-germany.de

Evelyn Hermann

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 721 908 100

Mail:       e.hermann@lr-germany.de

Reparatur

Silvia Barth

Reparatur

Telefon: +49 721 908 104

Mail:       s.barth@lr-germany.de

Einkauf

Fernanda Agostinho

Einkauf

Telefon: +49 721 908 220

Mail:       f.agostinho@lr-germany.de

Silke Rösch

Einkauf

Telefon: +49 721 908 103

Mail:       s.roesch@lr-germany.de

Marketing

Steffen Mayer

Marketing / Fuhrparkmanagement

Telefon: +49 721 908 142

Mail:       s.mayer@lr-germany.de

Manuel Hug

Techn. Dokumentationen

Telefon: +49 721 908 143

Mail:       m.hug@lr-germany.de

Entwicklung

Markus Heller

Leiter Entwicklung

Telefon: +49 721 908 128

Mail:       m.heller@lr-germany.de

H.-J. Glauber

Entwicklung / Technische Beratung

Telefon: +49 721 908 122

Mail:       h.glauber@lr-germany.de

Qualitätsmanagement

C. Zimmermann

Qualitätsmanagement

Telefon: +49 721 908 206

Mail:       c.zimmermann@lr-germany.de

Alex Gogas

Qualitätsmanagement

Telefon: +49 721 908 132

Mail:       a.gogas@lr-germany.de